Актуальные правила въезда в Аргентину

Аргентина — страна Южной Америки с богатой культурой и массой перспектив, занимающая половину континента. Страна обладает разнообразным климатом и сможет заинтересовать туристов различной направленности. В Аргентине очень радушные люди, которые предлагают множество развлечений на любой вкус. Одним из главных преимуществ является доступность развлечений и товаров для жителей Европы и СНГ. Уровень цен приятно удивит и способствует разнообразию досуга во время пребывания. В этой статье мы подробно расскажем о правилах въезда и особенностях документации.

Основные правила въезда в Аргентину

Аргентина очень гостеприимная страна и рада всем желающим посетить ее. Однако, какими бы добрыми ни были люди и власти, внешние обстоятельства всегда накладывают на правовое поле множество ограничений и функций. Ниже приведены основные моменты, на которые следует обратить внимание перед отправкой в страну.

COVID ограничения

В 2022 году страна успешно вышла из COVID-кризиса и готова вновь принять всех желающих переехать или просто отдохнуть. После успешных усилий в секторе здравоохранения правительство сняло все ограничения COVID на авиаперелеты, позволив большинству туристов и иммигрантов въехать в страну прямо сейчас. Вам не нужно предоставлять сертификаты о прививках или заменяющие документы во время въезда. Немаловажно то, что вам не придется тратить драгоценное время на карантинные мероприятия.

Нужна ли мне виза в Аргентину?

Граждане большинства стран могут посещать Аргентину без визы на срок до 90 дней, ниже приведён ряд стран, которые могут беспрепятственно посетить Аргентину:


  • Любая страна ЕС
  • Беларусь
  • Россия
  • Сербия
  • Украина
  • Казахстан (до 30 дней)
  • Армения
  • Грузия

Если вы из любой из вышеперечисленных стран, все, что вам нужно для поездки в Аргентину, — это действующий загранпаспорт паспорт, как минимуму, на ближайшие пол года. Но что, если вам нужно остаться в стране? Тогда необходимо получить ВНЖ, которое позволит продлить ваше легальное пребывание в стране. Если вы захотите получить гражданство Аргентины, то вам нужно будет прожить в стране легально как минимум 2 года.

Нужно ли сдавать ПЦР тесты по прибытии?

Из-за нормализации эпидемиологической ситуации власти страны не требуют никаких тестов для определения вашего статуса COVID-19.

Дополнительные документы

Как и везде в стране, существует множество бюрократических процедур по сбору и оформлению информации о вас при въезде в страну. может быть следующая информация:


Анкета на визу в Аргентину, заполненная и подписанная.


Вы можете скачать бланк заявления с веб-сайта посольства/консульства и заполнить его вручную или заполнить его онлайн, а затем скачать. Это зависит от конкретного посольства/консульства. Примечание: электронная почта недоступна для жителей СНГ.


Ваш паспорт. Ваш паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты, когда вы собираетесь покинуть Аргентину. Требуется не менее двух чистых страниц. Копия вашего паспорта (и предыдущего паспорта, если применимо) с личной информацией и всеми предыдущими и текущими визами.


Фотографии со следующими характеристиками: размеры 4 см х 4 см, белый фон, цветная, сделана недавно, формальное выражение лица.


Обратный билет или маршрут (это ограничение носит формальный характер и на его верификацию смотрят сквозь пальцы)


Подтверждение проживания в Аргентине (адрес расположения)


Доказательство наличия финансовых средств, достаточных для покрытия продолжительности пребывания, например, выписка из банка, справка о доходах, свидетельство о статусе стипендиата.


Для несовершеннолетних: разрешение на въезд от родителя или законного опекуна, легализованное апостилем или заверенное консульством или посольством Аргентины.


Также могу запросить и другие документы в экстраординарных ситуациях.

Какие вакцины признаны в Аргентине?

Страна достаточно открыто и толерантна ко всем мировым вакцинам, будучи привитым отечественным или западным препаратом вы можете быть уверены в действенности вашего документа на территории страны.

Можно ли непривитому посещать страну?

Ограничение для людей не поставивших себе прививку от COVID-19 нет. Преследование со стороны властей вестись не будет. На времени пребывания также никак не отразиться. В случае если вам понадобиться прививка в стране широкий выбор вакцин всех мировых производителей.

Вывод

Подводя итог, попасть в Аргентину не составляет особых проблемы. Для граждан России и ближайших стран нет никаких ограничений на въезд. Пройдите стандартную процедуру и страна будет рада принять вас.