Основные плюсы и минусы Аргентины

Аргентина - страна крайностей, с субтропическими дождевыми лесами на севере и субантарктическим климатом на юге.

Это восьмая по величине страна в мире, но треть населения живет в Буэнос-Айресе, одном из крупнейших городов мира.

Существует огромная разница в земле, людях, культурах и даже погоде.

В результате культура уникальна, и на нее оказывают влияние многие факторы.

Несмотря на возможные проблемы, в Аргентине найдется что-то, что понравится каждому.

Плюсы жизни в Аргентине

1. Простая процедура получения гражданства

Аргентина радушно принимает новых граждан, а культурное разнообразие способствует быстрой ассимиляции. Стоит отметить, что есть множество способов получить гражданство и каждый сможет найти свой путь в получении желанного паспорта, который снимет ограничения на посещение большинства других стран. Одним из самых быстрых способов получить гражданство это роды в Аргентине, которые мы поможем вам организовать!

2. Культурное разнообразие

В стране сильно влияние Италии и Германии, а также многих других стран. Коренные народы также составляют свою собственную культуру. Если вы ищете культуру, вы найдете ее в Буэнос-Айресе в изобилии.


Посетите балет или оркестр в оперном театре "Колон" или побывайте в театре "Сьего" в полной темноте.


Каждый понедельник вечером культурный центр "Конекс" заполняется до отказа людьми из всех слоев общества, чтобы увидеть барабанную группу Bomba de Tiempo.


Милонги открыты каждую ночь недели до самого утра для страстных танцоров танго, желающих отточить свое мастерство.


Для библиофилов в Буэнос-Айресе находится больше всего книжных магазинов на душу населения, чем в любом другом городе мира. Кроме того, здесь ежегодно проводится книжная ярмарка, которая привлекает тысячи посетителей.


Естественно, что аргентинцы - начитанные и культурные люди. И ничто не остается за кадром, когда речь заходит об ужине. Друзья и родственники горячо обсуждают политику и религию, а затем смеются над этим за десертом. Никакого вреда.


Если вы переедете в Аргентину, чтобы познакомиться с богатой культурой, вам никогда не будет скучно.


Месси, Марадона, мате, стейк, вино, фольклорная музыка, прекрасное уличное искусство Буэнос-Айреса, уличные ярмарки по выходным и уличные артисты, которые их посещают... список можно продолжать до бесконечности.

3. Еда

Аргентинцы любят мясо, и они являются крупнейшими в мире производителями говядины. Некоторые блюда могут состоять только из мяса, но это только начало.


Итальянское влияние прослеживается по всей стране. В магазинах можно купить свежую пасту мешками.


Свежие фрукты и овощи, а также мясо - все это довольно дешево на рынках.


Вино в Аргентине также исключительное.

4. Здравоохранение

Во-первых, оно бесплатное, даже если вы турист и получили травму или заболели.


Существует также частная страховка, которая позволяет быстрее получить медицинскую помощь. План медицинского страхования, или частная страховка, стоит недорого, и многие люди, переезжающие сюда, выбирают именно этот вариант.


Медицина в Аргентине намного дешевле, чем в Соединенных Штатах, но при этом не уступает по качеству.

5. Образование

Обучение в государственных университетах бесплатное до колледжа. Это касается как граждан, так и неграждан.


Система образования для детей считается лучшей в Южной Америке и вполне сравнима с образованием в Соединенных Штатах или Европе.

6. Дружелюбные люди

Некоторые говорят, что аргентинцы высокомерны, и у них действительно много уверенности в себе, но они также очень отзывчивы и дружелюбны.


Спросите у кого-нибудь дорогу, и вы можете вступить в 30-минутную беседу и получить приглашение на обед.

7. Низкая стоимость жизни

Стоимость жизни может меняться в зависимости от колебаний в экономике, но в целом в Аргентине все дешево. Исключение составляет электроника, но все остальное стоит относительно дешево.


Поездка на автобусе или поезде обойдется вам очень дешево, и эти виды транспорта вполне можно использовать для путешествий по всей стране.


Продукты питания дешевы, а аренда жилья также относительно недорогое если сравнить с ценами в Москве.


Ознакомьтесь с нашей подборкой актуальных цен в аргентине: на продукты, аренду, бензин и многое другое.

8. Климат

Погода и общий климат в Аргентине довольно мягкие.


Конечно, бывают жаркие, знойные лета в Буэнос-Айресе и очень холодные зимы на глубоком юге Патагонии, но в целом климат приятный.


И еще один бонус: здесь нет стихийных бедствий. В Аргентине вам не придется беспокоиться об ураганах, муссонах или торнадо!

9. Чудеса природы

На юге страны находится Патагония и национальный парк ледников. Это южная версия Аляски, с одними из самых больших походов в мире. Горы Анды являются частью этого. На очень больших высотах есть озера.


На севере есть тропические леса и джунгли, которые можно исследовать. Между ними находятся обширные сельскохозяйственные угодья и прерии.


Поскольку треть населения проживает в Буэнос-Айресе, здесь много открытых пространств.

10. Открытые границы

Любой житель Северной или Южной Америки, а также Европы может легко получить 90-дневную гостевую визу. Многие люди получают такие визы и остаются навсегда. Страна принимает иностранцев с распростертыми объятиями и поощряет людей оставаться здесь столько, сколько им захочется. Продлить 90-дневную визу очень просто.

11. Безопасность

В крупных городах изредка совершаются мелкие преступления, но в целом в стране очень безопасно. В городах работает большое количество полиции, и это помогает снизить уровень преступности.

Минусы жизни в Аргентине

1. Банки и банкоматы

Получить наличные может быть достаточно проблематично. Банкоматы взимают большие комиссии, и вы можете получить только небольшую сумму. Обменный курс в банкоматах также не самый лучший. Лучше всего обменивать валюту через Western Union или криптовалюты.

2. Нестабильная экономика

Экономика может быстро меняться, и ваши доллары могут очень быстро вырасти или упасть в цене. На данный момент стоимость жизни низкая, но она может быстро измениться.


Инфляция иногда достигает 30 процентов.


Все может внезапно подорожать, а затем так же быстро подешеветь.


Работу найти трудно, а зарплата в аргентинской валюте невысока.


Проверьте состояние экономики и убедитесь в надёжности своего дохода, прежде чем переезжать в Аргентину.

3. Импорт и электроника

Электроника очень дорогая и ее трудно достать из-за пошлин, связанных с импортом. Пошлины, взимаемые при импорте, призваны стимулировать местное производство, но в результате часто возникает дефицит товаров, и в результате они тоже дорожают.


Налоги довольно высокие. Если ваши друзья пытаются отправить вам что-то, то налоги будут взиматься как с самих товаров, так и с их доставки.

4. Высокие налоги

Существует прогрессивный подоходный налог, который составляет от пяти до 35 процентов в зависимости от вашего дохода. У самозанятых людей другая структура, и они должны платить налог на валовой доход. Это может быть дополнительно четыре процента к обычному подоходному налогу. Но важный нюанс: вы должны платить подоходный налог только с того, что вы зарабатываете.

5. Политическая обстановка

Экономика и правительство довольно нестабильны.


В свое время экономика Аргентины была одной из самых сильных в мире, но с 1940-х годов она изо всех сил старается удержаться на вершине. Все может быстро измениться, и правила могут быстро поменяться.


На улицах часто проходят протесты.