10 лучших мест для шопинга в Буэнос-Айресе

Столица Аргентины - модный город (в конце концов, ее называют Парижем Южной Америки). Если вы хотите заняться шопингом, вы пришли по адресу.

Эта статья - полное руководство по шопингу в Буэнос-Айресе, включая наши любимые бутики, торговые центры, впечатляющие своей архитектурой, магазины с изделиями из кожи и многое другое.

Шопинг в Буэнос-Айресе: Что ожидать

Отправляясь в Аргентину, я рекомендую брать с собой легкие вещи. Благодаря высококачественным изделиям из кожи, антикварным сокровищам Сан-Тельмо, бутикам Палермо, бесчисленным книжным магазинам и многочисленным рынкам на открытом воздухе, вы вернетесь домой с гораздо более тяжелым чемоданом, чем приехали.


Если вы хотите ходить по магазинам Буэнос-Айреса до упаду, эта статья даст вам все, что нужно знать.


Мы начнём с пяти интересных дизайнерских магазинов и бутиков, затем проведём вас по лучшим торговым районам и центрам города, знаковым книжным магазинам и, конечно же, по местам, где можно купить кожаные изделия.

Дизайнерские магазины и бутики Буэнос-Айреса

Как и в любом крупном городе необходимо знать места, где вы найдете лучшие вещи, которые не разочаруют вас через пару недель

Вот 5 небольших магазинчиков, которые смогут вас заинтересовать.

Carolita Home

Адрес: Av. Crámer 3018 timbre 2, C1429 CABA, Argentina.


Каролита ткет тонкие, но красивые гобелены в нейтральных земляных тонах и создает платья, которые являются определением того, что не требует усилий.


Она использует свои гобелены во многих аксессуарах, украшая ими кожаные сандалии, ремни, сумочки и шляпы.


Если вы хотите повесить на стену свой собственный гобелен, она также принимает индивидуальные заказы. Свяжитесь с ней, чтобы обсудить варианты, размеры и цены для вашего единственного в своем роде гобелена.


Чтобы приобрести изделия Carolita Home, посетите ее интернет-магазин (с доставкой по стране и за рубеж) или назначьте встречу в ее выставочном зале в Нуньесе.

Loidas Naturals

Адрес: CBE La Tablada AR, Av. Crovara 2207, B1766, Argentina.


Сабру - сердце и душа компании Loidas Naturals, заботящейся об экологии. Она направляет свою энергию на удобные, легкие модели и бережное отношение к окружающей среде. Ее модели из хлопка и льна имеют большие размеры, один размер подходит для всех для всех типов фигур.


Я одержима ее брюками макси с подходящим топом!


Подумайте о мешковатых льняных брюках, простых платьях, комбинезонах и свободных свитерах, которые можно носить круглый год.


Следите на ее сайте и в Instagram за сотрудничеством с другими дизайнерами, например, за деревянными игрушками в стиле Монтессори и свечами в глиняных кувшинах ручной работы.

Flan Mixto

Flan Mixto берет винтажные джинсовые и кожаные куртки и ремикширует их с пончо, сотканными вручную на северо-западе Аргентины.


Пальто нарезается кубиками и сращивается с крыльями единственного в своем роде пончо, которые заменяют рукава.


Если у вас есть собственное пальто, которое вы хотели бы сдать на переработку, свяжитесь с ними, чтобы узнать стоимость превращения вашей старой куртки в новое творение Flan Mixto.


Знакомая вернула к жизни таким образом свою старую куртку J Crew, и теперь это единственное в своем роде пончо.

Facon

Адрес: Jorge Newbery 3584, C1427 CABA, Argentina.


Мартин Бустаменте - владелец и куратор магазина Facon, расположенного в самом сердце Палермо Сохо и предлагающего лучшую в городе коллекцию ремесленных изделий со всей Аргентины.


Бустаменте путешествует по Аргентине и сотрудничает с местными ремесленниками, чтобы пополнить свой магазин вырезанными вручную масками Чане с северо-запада, плетеными корзинами с северо-востока, керамикой, одеялами, украшениями, пончо и многим другим.


Как нельзя лучше, Facon - это еще и винный бар. Приходите за покупками, но оставайтесь, чтобы выпить или посетить одно из регулярных мероприятий по дегустации вин.

Palo Santo Sunglasses

Palo Santo создает деревянные солнцезащитные очки и очки по рецепту ручной работы в своей мастерской и магазине в Палермо Голливуд.


У них есть множество стилей на выбор. Посмотрите на их сайте или зайдите в их магазин лично, чтобы примерить очки.

Районы для шопинга в Буэнос-Айресе

Если вам захотелось прогуляться по улицам Буэнос-Айреса и побродить по магазинам, то вот районы, в которых вы можете потерять себя на полдня.

Палермо Сохо, Силиш и Янг

Один из лучших способов провести солнечный день - прогуляться по мощеным, засаженным деревьями улицам Палермо Сохо.


Этот район - одно из лучших мест для шопинга в Буэнос-Айресе, здесь находятся лучшие рестораны города и лучшие произведения уличного искусства.


Кварталы вокруг площади Армении и площади Серрано - лучшее место для шопинга в Буэнос-Айресе.


Магазины одежды и дизайнерские магазины здесь не только предлагают отличные товары, но и стильно оформлены и сами по себе представляют уникальный опыт.


Бесцельно побродите по магазинам и остановитесь выпить кофе в одном из многочисленных кафе на тротуаре, чтобы провести день с пользой.

Реколета, роскошные бренды класса люкс

Если вы ищете роскошный Париж Южной Америки, отправляйтесь в Реколета.


Авенида Альвеар - это главная торговая улица, где сосредоточено большинство элитных марок и магазинов Буэнос-Айреса (хотя строгое регулирование импорта привело к тому, что несколько лет назад большинство международных брендов покинули Аргентину).


Вот несколько основных мест для шопинга в Буэнос-Айресе, расположенных рядом с Авенида Альвеар:


  • Fueguia 1883: Подберите себе новый аромат в Fueguia 1883. Темный интерьер выглядит декадентски, а стены и столы уставлены изящными флаконами духов на пробу.
  • Arandu: В нескольких шагах от Авенида Альвеар находится магазин Arandu, расположенный в здании, которое когда-то было домом на одну семью. В Arandu продаются изделия из кожи (сумки, традиционная обувь и ремни), а также поло и одежда. Я могу легко потерять себя в Arandu на несколько часов.
  • Здесь вы также найдете несколько ювелирных магазинов, бутиков высокого класса, а всего в нескольких кварталах находится торговый центр Patio Bullrich.

Улица Флорида, пешеходная улица с магазинами под открытым небом

Если вы исследуете город, вы не сможете обойтись без прогулки по пешеходной улице Флорида.


Флорида - это торговый центр под открытым небом, где представлено большинство крупных брендов, но Флорида - это еще и главная достопримечательность, которую стоит увидеть, независимо от того, пришли вы туда за покупками или нет.


Эта пешеходная улица соединяет площадь Сан-Мартин (шикарную площадь с роскошными ювелирными и кожаными магазинами) с площадью Пласа-де-Майо и Каса Росада.


Прогуливаясь по улице Флорида, вы увидите кожаные и ювелирные магазины (где продается национальный камень страны - роза инков), крупные местные и международные бренды, а также потрясающий торговый центр Galerías Pacífico.

Торговые центры Буэнос-Айреса

Хоть наша рекомендация закупаться в маленьких дизайнерских магазинчиках или в торговых районах, описанных выше, есть два торговых центра, которые стоит посетить (хотя бы ради архитектуры).

Galerías Pacífico

На углу Авенида Кордоба и пешеходной улицы Калле Флорида в центре города вы должны зайти в Galerías Pacífico.


Это впечатляющее сооружение было построено для размещения аргентинского Bon Marché, созданного по образцу одноименного французского магазина.


Впоследствии оно стало первым домом для городского Музея изобразительных искусств и офисным зданием железнодорожной компании.


Сегодня это один из единственных торговых центров Буэнос-Айреса, который стоит посетить (на мой взгляд).


Направляйтесь прямо в сердце здания и посмотрите на его куполообразный потолок, покрытый фресками. Пройдитесь по магазинам или спуститесь по лестнице в кофейню, расположенную прямо под куполом.


Выпейте здесь кофе с пирожными и почувствуйте себя настоящим Парижем Южной Америки.


В этой галерее также устанавливается самая большая рождественская елка в Буэнос-Айресе в праздничные дни, поэтому если вы будете здесь в декабре, обязательно посетите Galerías Pacifico.

Patio Bullrich

По адресу Posadas 1245 в шикарном районе Ретиро (граничащем с Реколетой) находится Patio Bullrich - еще один исторический торговый центр Буэнос-Айреса.


Он был построен в 1867 году и служил аукционным домом для семьи Буллрич.


На его аукционной площадке продавалось все - от крупного рогатого скота до реликвий.


С 1980-х годов это торговый центр, в котором представлены международные и местные элитные бренды.


Большая часть оригинального дизайна была сохранена, и стоит посетить это здание, даже если вы не покупаете дизайнерское платье.

Другие торговые центры Буэнос-Айреса

Опять же, мы рекомендуем придерживаться прекрасных бутиков в Палермо и Реколета, но если вы все же хотите исследовать торговые центры, вот остальные лучшие торговые центры города.


  • Альто Палермо | Av. Santa Fe 3253 | Alto Palermo находится ближе всего к Palermo Soho, и его легко совместить с одним днем шопинга в самом стильном районе Буэнос-Айреса.
  • Recoleta Mall | Vicente López 2050 | Recoleta Mall находится всего в квартале от кладбища и в нескольких кварталах от Авенида Альвеар. Хотя я не являюсь поклонником его магазинов, если вы выйдете на открытый балкон сети гамбургеров Mostaza в фуд-корте, то увидите вид на кладбище с воздуха.
  • Alcorta Shopping | Jerónimo Salguero 3172 | Alcorta Shopping (бывший Paseo Acorta) находится недалеко от MALBA и Jardin Japones, совместите его с культурным днем в музеях.
  • DOT Baires Shopping | Vedia 3600 | DOT находится на северной окраине города в жилом районе Сааведра. Он находится далеко от проторенной дорожки, и вы вряд ли окажетесь рядом с ним, если приехали сюда в качестве туриста, но если вы живете здесь, то это огромный торговый центр, который стоит посетить, если у вас серьезные планы на шопинг, так как здесь есть все.

Книжные магазины Буэнос-Айреса

В Буэнос-Айресе больше книжных магазинов на душу населения, чем в любом другом городе мира.


В то время как Kindle убил американский книжный магазин а-ля "You've Got Mail", в Буэнос-Айресе они процветают.


Даже если вы не умеете читать по-испански, в эти книжные магазины стоит заглянуть (к тому же в большинстве из них есть англоязычный раздел).

El Ateneo Grand Splendid

Адрес: Av. Санта-Фе 1860, Реколета.


Если существует список красивых книжных магазинов, то El Ateneo входит в него.


National Geographic даже назвал его самым красивым книжным магазином в мире в 2019 году.


Grand Splendid первоначально был театром, затем кинотеатром и обладает роскошью оперного театра. Сегодня это многоуровневый книжный магазин.


Когда вы его посетите, обязательно поднимитесь по лестнице и посмотрите, какой вид открывается с каждого этажа.


Если вашим ногам нужен отдых, выпейте кофе в кафе на сцене.

Librería De Ávila

Адрес: Альсина 500, Сан-Тельмо.


Это старейший книжный магазин города и фактически одно из (если не единственное) здание в Буэнос-Айресе, которое до сих пор служит своей первоначальной цели.


Построенный как книжный магазин в 1785 году, он мог менять названия и владельцев на протяжении многих лет, но он по-прежнему остается книжным магазином.


Он находится в нескольких шагах от площади Пласа-де-Майо в Сан-Тельмо.


Если вы говорите по-испански и/или интересуетесь историей и культурой Аргентины, вам понравится потеряться среди интересной коллекции этого магазина.

Libros Del Pasaje

Адрес: Темза 1762, Палермо Сохо.


Libros del Pasaje - это современный книжный магазин, построенный в 2004 году.


Он небольшой, но до отказа набит книгами, включая великолепную секцию детских книг в передней части магазина.


Я всегда нахожу что-то интересное на центральных столах с книгами, выбранными сотрудниками, и часто делаю здесь покупки для подарков!


В кофейне в задней части магазина есть множество мягких диванов, где можно устроиться с новой книгой и выпить кофе кон лече.

Где в Буэнос-Айресе купить изделия из кожи?

Вас явно заинтересуют кожаные куртки и сапоги местных производителей. Присмотритесь к уникальным вещам на рынках, особенно на воскресном рынке в Сан-Тельмо. Там часто продаются как новые, так и винтажные куртки и сумки. Помимо рынков, вот несколько отличных рекомендаций по магазинам кожаных изделий в Буэнос-Айресе.

Вилла-Креспо

Два квартала на улице Мурильо в Вилья-Креспо заполнены только магазинами кожаных изделий.


Качество и стиль кожи варьируются, так что походите по магазинам.


Начните с Murillo 666 - это название и адрес самого популярного и качественного магазина в этом районе. У них есть отличные куртки, а также мебель.

La Casa De Las Botas, Палермо

Чтобы получить особенно уникальный сувенир, сделайте на заказ пару кожаных сапог, изготовленных специально для вас.


Снимите мерки, выберите стиль и цвета, и вы получите пару сапог, не похожих ни на какие другие.


La Casa de las Botas в Палермо делает сапоги на заказ уже более 50 лет.


Загляните на их сайт, чтобы получить представление об их стиле.


Вы можете сделать заказ онлайн, но если вы будете в Буэнос-Айресе, зайдите к ним, чтобы снять мерки и сконструировать сапоги для наилучшей посадки (и впечатлений!).

Вывод

Мы надеемся, что этот путеводитель оставил вас в полной готовности к шопингу, независимо от того, отправляетесь ли вы в многочисленные книжные магазины города или в модные бутики Палермо.


Этот стильный город полон креативных дизайнеров и торговых кварталов под открытым небом.


Наслаждайтесь блужданием по магазинам, делайте перерывы на кофе и любуйтесь прекрасными окрестностями, и вы проведете день, который никогда не забудете.